Торжественный «Парад Победы» дошкольников состоялся на Театральной площади Северска
Торжественный «Парад Победы» дошкольников состоялся на Театральной площади Северска
7 мая в рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Театральной площади города состоялся торжественный парад воспитанников дошкольных образовательных организаций.
Это мероприятие не просто красивое шествие — это урок истории, воспитания уважения к подвигу предков и понимания ценности мира.
В парадном строю прошли более 250 воспитанники из 18 детских садов города. Пограничники, Пехотинцы, Моряки, Десантники, Медики, Спецназ, Юные патриоты — каждый отряд прошел с гордостью и достоинством. Возглавляли отряды, в том числе, ветераны военных действий, специальной военной операции, действующие военнослужащие.
Парад принимали Егор Владимирович Ковалев, начальник и , педагог-наставник казачих классов , первый заместитель-товарищ атамана ССКО.
По решению конкурсной комиссии, лучшим парадным расчетом признан отряд «летчиков» . Команда-победитель приглашена для участия в главном городском параде 9 мая 2026 года.
Мероприятие стало ярким примером преемственности поколений и активной работы дошкольных учреждений по патриотическому воспитанию. Парад воспитанников дошкольных образовательных организаций становится для Северска традицией и занимает важное место в системе патриотического воспитания.
Спасибо всем детским садам, педагогам, родителям и, конечно, нашим юным патриотам за этот незабываемый день!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: