Накануне Дня Победы особенно важно проявить внимание и заботу к главным героям праздника – нашим ветеранам. Ведь именно они, на полях сражений и в тылу, делали все, чтобы наша страна выстояла и победила. А сейчас, в силу возраста и состояния здоровья, они как никто нуждаются в нашей поддержке.
Среди бывших работников СибФНКЦ ФМБА России - восемь тружениц тыла: Бузыцкая Клавдия Николаевна, Князева Мария Васильевна, Кочедыкова Виталина Вячеславовна, Маркова Раиса Васильевна, Мицевич Мария Осиповна, Склярова Татьяна Васильевна, Старкова Юлия Васильевна и Чирикова Клавдия Федоровна.
Ко всем ним в эти праздничные дни пришли в гости представители профкома СибФНКЦ, тепло поздравили и вручили подарки от администрации медучреждения и от профсоюзного комитета.
«Все наши ветераны были очень благодарны за внимание, за то, что их не забывают, - поделилась впечатлением от визитов председатель профкома Гаврилова Тамара Витальевна. – Они очень светлые люди».
Ветераны СибФНКЦ, как и все ветераны города Северска, принимают в эти майские дни и медицинских работников: на этой неделе началась диспансеризация на дому. К каждому из них выезжает медсестра, регистрирует ЭКГ, берет кровь на анализ, а по результатам обследований на дом приезжает врач и назначает или корректирует лечение.
Сотрудники СибФНКЦ прикладывают все усилия, чтобы по возможности продлить здоровье и долголетие ветеранам войны - главным героям Великой Победы!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: