С Днём Великой Победы! Сегодня, 9 мая, наш музей открыл свои двери для всех, кто хочет отдать дань уважения героям войны и выразить восхищение их храбростью.
С Днём Великой Победы! Сегодня, 9 мая, наш музей открыл свои двери для всех, кто хочет отдать дань уважения героям войны и выразить восхищение их храбростью. В этот день в музее прошла праздничная программа «Слава Великой Победе!», в рамках которой посетители смогли принять участие в разнообразных мероприятиях.
Посетители с вниманием рассматривали выставки — от экспозиции о северских землях в годы войны до выставки оружия, организованной ветеранами СВО.
Были организованы тематические мастер-классы.
Тематические фотозоны — чтобы сохранить яркие моменты этого дня.
Военно-историческая реконструкция от «Томского пехотного полка» — живое воплощение событий, которые изменили ход истории.
Акция «Сеть Победы», где жители вплели в маскировочную сеть послания для участников СВО. Эта сеть будет отправлена на фронт.
Концертная программа от Совета ветеранов педагогического труда «Рябинушка» и творческого объединения «Креативные мамочки», где звучали песни, объединяющие сердца.
Мы никогда не забудем о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и о том, какой ценой была завоевана Победа 9 мая. На занятиях и экскурсиях, на выставках и на страницах изданий сотрудники музея будут вновь и вновь рассказывать о подвиге наших земляков. Посетители с вниманием рассматривали работы фронтового фотографа Евгения Халдея, макеты самолетов и танков, созданные северчанином М. Харламовым, а также аллею героев «Северчане — герои Советского Союза».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: