Когда говорят о великих промышленных достижениях, чаще всего вспоминают открытие новых цехов, пуск реакторов, освоение уникальных технологий. Но есть на комбинате одна структура, без которой не было бы ни одной победы. Это — служба снабжения предприятия.
Она была создана в 1951 году для обеспечения строящихся объектов СХК всеми необходимыми материалами, инструментами и оборудованием. Сначала был создан отдел материально-технического снабжения, в 1952 году сформировано складское хозяйство на базах «Предзаводская» объекта № 1 (завода разделения изотопов) и ремонтно-механического завода. В 1970-1980-е гг. на балансе службы снабжения было более 18 тысяч наименований материалов, запчастей, изделий.
Сегодня блок по закупкам и логистике включает в себя отдел материально-технического обеспечения, цех складского хранения и отдел сопровождения закупочной деятельности. Вся история службы снабжения Сибирского химического комбината, вплоть до сегодняшнего дня, неразрывно связана с развитием комбината, вводом в работу новых производств, реализацией приоритетного для атомной отрасли проекта – строительства на площадке СХК опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв».
Низкий поклон ветеранам, кто в послевоенные годы на санях, в плацкартных вагонах и грузовиках вез необходимые материалы для стройки СХК. Спасибо снабженцам дня сегодняшнего —тем, кто умеет организовать процессы и отладить поставки так, что коллектив комбината выполняет производственную программу в полном объеме
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: