В конце апреля 2026 года в Нижнем Новгороде проходили юбилейные V Международные спортивные игры Паркинсона. Это крупнейшее спортивное событие для людей с диагнозом «болезнь Паркинсона», направленное на реабилитацию через физическую активность, социальную адаптацию и общение. Организатором игр является Благотворительный фонд помощи и содействия лицам с болезнью Паркинсона «Движение – жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.
На базу отдыха «Дзержинец» съехались спортсмены со всех концов России и из Белоруссии.
В жесткой борьбе и при экстремальных природных условиях спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как волейбол, планка, стритбол, плавание, северная ходьба, стрельба из лука, дартс и пр.
Наш город традиционно представляла Бухлина Юлия Андреевна – человек, который никогда не сдается!
Домой Юлия Андреевна привезла четыре награды: медали за третье место по стритболу, за второе место в личном зачете по плаванию и за первое место по стрельбе из лука, а также грамоту за третье место в эстафете по плаванию!
Вернувшись домой, Юлия Андреевна с гордостью продемонстрировала медали своему лечащему врачу – неврологу КДЦ №2 Светлане Петровне Михайловой. Ведь для человека с таким диагнозом спортивные победы – это не просто победы в отдельных спортивных дисциплинах, это настоящие ежедневные победы над заболеванием!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: