Школьники Северска приняли участие во Всероссийской конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий»
Школьники Северска приняли участие во Всероссийской конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий»
С 18 по 22 мая на базе проходит всероссийская конференция «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий», объединившая школьников, студентов и молодых исследователей. Участие школьников организовано при поддержке и .
От ЗАТО Северск на секцию для школьников «Проекты будущего» было подано 22 проекта из 7 образовательных организаций общего и дополнительного образования. Молодые таланты представили свои разработки по четырём направлениям: химия и технология, физика и техника, информатика и робототехника, безопасность и экология.
Блок для учащихся 3–7 классов порадовал разнообразием творческих и технических решений. Участники секции для школьников предлагали решения, позволяющие сохранять экологию, наводить порядок в помещениях, придумали устройство для заботы о кошках и др.
Старшеклассники (8–10 классы) продемонстрировали проекты повышенного уровня сложности, например, мобильный робот с системой технического зрения, моделирование взаимодействия фотонов с материалами методом Монте-Карло и др.
«Мы рады, что конференция стала площадкой для обмена идеями между молодыми исследователями. Многие проекты имеют реальный потенциал для дальнейшего развития и внедрения» – отметил ведущий школьной секции, заведующий лабораторией кафедры «Электроники и автоматики физических установок» Троценко Вячеслав Петрович.
По итогам школьной секции на закрытии конференции лучшие работы будут отмечены конкурсной комиссией.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: