Мэр Северска Николай Диденко провел рабочее совещание по подготовке к Дню России и Дню города.
Мэр Северска Николай Диденко провел рабочее совещание по подготовке к Дню России и Дню города.
12 июня начнётся с торжественного открытия городской Доски Почёта. Музыкальным подарком к празднику станет концерт «Немыслима Россия без имён» на летней эстраде в Северском природном парке. В городе также пройдут патриотические и волонтёрские акции.
27 июня Северск отметит День города.
Мероприятия будут организованы на нескольких площадках.
️ Мероприятия начнутся в сквере имени А. С. Леонтичука музейной программой «Любимый Северск». Там же развернётся «Северский Арбат» — с выставкой работ наших умельцев и мастер-классами.
️ На проспекте Коммунистическом, 122, у Детской художественной школы, будет работать «Город мастеров».
️ В природном парке днём — концерты, интерактивы, зоопарк и ярмарка.
️Вечером северчан будут ждать на главной сцене у ДК имени Н. Островского. Состоится вручение премии лучшим в молодёжной политике, чествование северчан и коллективов, добившиеся высоких результатов по итогам 2025 года. Выступят северские артисты, а главный подарок — концерт полюбившейся кавер-группы HITSTERZ из Новосибирска.
Отдельно взяты на контроль вопросы благоустройства. Город украсят баннеры, флаговые конструкции и праздничные косынки. К этому времени завершится цветочное оформление. Мэр Николай Диденко поставил задачу коммунальщикам — обеспечить качественное содержание города.
Всех ждем на праздниках!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: