В преддверии Дня химика на СХК состязались лучшие лаборанты. Это 11 участников — представители аналитических лабораторий ЦЗЛ, отдела экологического контроля и ХМЗ.
Кто же стал победителем традиционного конкурса «Мастер – золотые руки»?
1 место – Кристина Парфенович, отдел экологического контроля.
2 место – Екатерина Кочергина, аналитическая лаборатория ЦЗЛ сублиматного завода.
3 место – Юлия Чекинева, отдел экологического контроля.
Какие задания выполняли участники конкурса?
В качестве практической части в лабораториях Северского технологического института определяли массовую долю исследуемого вещества. Такие навыки необходимы лаборантам в повседневной работе.
В классах учебно-тренировочного и информационного центра СХК решали 13 теоретических задач. Нужно было показать свои профессиональные знания, умение проводить расчеты по химическим реакциям и оформлять результаты анализа.
Кристина Парфенович, сотрудник отдела экологического контроля:
— Я первый год работаю на СХК, до этого трудилась в Газпроме и тоже выигрывала конкурс профессионального мастерства. Поэтому почти не волновалась и с интересом приняла участие в состязаниях лаборантов комбината — хотелось попробовать свои силы на новом уровне. Признаюсь, конкуренция была серьезная. И очень приятно, что на пьедестале оказались два представителя отдела экологического контроля. Наша профессия — одна из самых важных на СХК. Мы, экологи, следим за тем, чтобы предприятие работало, не нарушая природный баланс, сохраняя окружающую среду.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: