Ирина Синченко – руководитель волонтерской организации «Витим.
Ирина Синченко – руководитель волонтерской организации «Витим. Армия добра»
«Все для фронта, все для победы!»
Этот исторический призыв вновь актуален для многих из нас. Вся страна поддерживает наших бойцов на передовой СВО. Не остались в стороне и жители нашего города, многие северчане принимают активное участие в этом.
В конце 2022 года Ирина Синченко создала северский волонтерский штаб «Витим. Армия добра». Он занимается сбором и отправкой помощи бойцам специальной военной операции из Томской области. Это жены, сестры, матери и просто неравнодушные северчане. Они начинали с обычных посылок на фронт нашим землякам, а теперь помогают подразделениям и госпиталям.
Они плетут маскировочные сети, шьют противодроновые одеяла и госпитальное бельё для раненых бойцов, изготавливают сухие души и окопные свечи. И все это за свой счёт, люди выполняют эту работу бесплатно. А на остаток собранных средств индивидуально, по заявке каждого подразделения, покупают: генераторы, дизельные отопители, рации, спальники, технические средства, комплектующие запчасти для техники и т.д.
«Люди замечательные, удивительные, - говорит Ирина Дмитриевна. - Настолько все привыкли и сроднились, что для многих, это уже не просто работа, это состояние души».
Что объединяет этих людей и почему они приходят сюда? Откуда у них силы, и какая у них мечта? Об этом рассказывает Ирина Синченко, руководитель волонтерской группы «Витим. Армия добра».
Почитать статью можно здесь https://clck.ru/3TucoG
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: